Глава департамента Алексей Хрипун рассказал о пострадавших: «все они в состоянии средней степени тяжести сразу доставлены в медицинские организации. Жизни обратившихся ничего не угрожает. Медицинская помощь оказывается в полном объеме».

В Гидрометцентре России объявили штормовое предупреждение в Москве и «желтый» уровень опасности, это означает, что погода несет потенциальные риски. Шквалистый ветер повалил более десятка деревьев, его скорость черте Москвы местами достигала 17 метров в секунду. Мэр Сергей Собянин предупредил москвичей об усилении ветра до 22 метров в секунду и призвал их быть бдительными и осторожными.

Из-за падения дерева на контактную сеть прервалось движение двух маршрутов трамваев на набережной Академика Туполева в центре Москвы. Около 13:00 ветер повалил дерево на контактную сеть железнодорожной станции Тайнинская, при этом электрички в сторону города некоторое время следовали без остановок на платформах Тайнинская, Перловская, Лось.

Парк культуры и отдыха имени Горького и парк «Музеон» закрылись из-за шквалистого ветра. Пресс-служба разместила сообщение на сайте: «В связи с неблагоприятными погодными условиями парк Горького, "Музеон" и прилегающие территории временно закрыты для посещения».