«Императорский дом совершенно спокойно относится к безумию госпожи Поклонской. Мы сожалеем о ее нынешнем душевном состоянии. Желаем ей скорейшего выздоровления», — заявил Закатов.

Кроме того, он назвал клеветой заявление Поклонской, в котором она раскритиковала поездку по Крымскому мосту княгини Марии Романовой и ее сына князя Георгия 2 июня. На своей странице в фейсбуке она назвала наследников императорской семьи «самопровозглашенными государями» и подчеркнула, что княгиня с сыном — потомки Кирилла Романова, который, по ее словам, предал государя Николая II и присягнул революции.

Закатов заявил, что Поклонская не знает истории и таким образом пытается сделать себе очередной пиар на теме императорской семьи. Глава канцелярии выразил надежду, что «когда-нибудь Господь пошлет ей вразумление, и она покается и извинится. Если этого не произойдет — тем хуже для нее».

9 мая 2016 года Наталья Поклонская, тогда главный прокурор Крыма, принесла на акцию «Бессмертный полк» в Симферополе икону царя Николая II, причисленного православной церковью к лику святых.

В 2017-м депутат отправила 43 обращения с жалобами на фильм «Матильда» в Гепрокуратуру. Фильм повествует о романе будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Кроме этого, Поклонская записала обращение к генпрокурору Юрию Чайке, обвинив его в бездействии.

Поклонская от имени Русской православной церкви сообщала об отлучении от причастия на полгода всех чиновников, которые посмотрели рабочую версию ленты, Московской патриархии пришлось эту информацию опровергнуть.