Полиция оцепила здание, движение по улице напротив магазина перекрыли. На месте происшествия также находятся сотрудники Следственного комитета. По словам источника, в скорую помощь поступила информация об одном пострадавшем.

Телеграм-канал Mash сообщает, что для переговоров с захватчиком приехал глава московского управления МВД Олег Баранов. По данным канала мужчина, который захватил заложника требует, чтобы к нему приехали сотрудники Федеральной службы безопасности. Он вооружен ножом.

Представитель торговой сети Юлия Чернышова сообщила радио «Говорит Москва», что заложник — женщина, покупательница магазина. Сообщалось, что он ранил захваченную.

Корреспондент агентства «Интерфакс» передал, что заложницу освободили в результате штурма. Медики вывели женщину из магазина. Она получила незначительные травмы, ее увезли на машине скорой помощи.

Начальник пресс-службы столичного главка полиции Юрий Титов рассказал, что сотрудники полиции и бойцы Росгвардии задержали захватчика. Сообщается, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и ранее уже судим.