Сначала, с разницей в час, пещеру смогли покинуть два мальчика, их уже доставили в больницу. Чуть позже появилась информация, что наружу с помощью спасателей вышел еще один подросток. Источники The Guardian сообщили, что он уже в госпитале. Также утверждают, что дайверы занимаются эвакуацией еще одного мальчика и он совсем скоро покинет пещеру.

Власти Таиланда не давали официального подтверждения. СМИ сообщают, что сегодня им предоставляют крайне мало информации об операции спасения, которая началась 8 июля. Известно, что от места операции отъезжали машины скорой помощи. Журналисты предполагают, что на них увозят спасенных.

Ранее сообщалось, что спасательная операция по вызволению 12 подростков и их тренера из пещеры продлится от двух до четырех дней. 8 июля спасатели смогли эвакуировать четверых подростков. Итого семь человек из двенадцати уже находятся в больнице и получают медицинскую помощь.

Команда и тренер оказались в ловушке более двух недель назад, 23 июня. Их обнаружили истощенными 2 июля — спустя девять дней.

Обновлено: Восьмой мальчик покинул пещеру. Медики занимаются его госпитализацией.