По словам собеседника агентства, следственные действия проходят в магазине «Плеер.ру» на улице Мастеркова. Правоохранители изымают сопроводительные документы на товар и электронику.

На сайте «Плеер.ру» указано, что магазин временно не работает: «Уважаемые клиенты, в данный момент магазин не работает, просим оставлять свой контактный телефон здесь. Как только магазин заработает, мы вам перезвоним. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

Как отмечает газета «Коммерсант», деятельность интернет-магазина неоднократно подвергалась критике со стороны других участников рынка.

Основатель интернет-магазина DNS Дмитрий Алексеев 6 июля написал в фейсбуке: «У Pleer.ru юрлица живут один год, после чего хоронятся». «Такая цена, левый чек и абсолютно черное юрлицо говорит о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара»,— предположил Алексеев.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) в 2014 году объявила, что интернет-магазин «Плеер.ру» не соответствует «стандартам обслуживания потребителя АКИТ». Ассоциация обнаружила, проведя контрольную закупку, что на сайте интернет-магазина нет информации о правилах возврата и конкретных сроках доставки. Кроме того, в магазине отказались оформить возврат товара после первого обращения покупателя.