Статья о бизнесе Магомедовых под заголовком «Дела семейные» была написана журналистами издания Сергеем Титовым и Еленой Березанской, сверстана и сдана в печать. Главный редактор Николай Мазурин утвердил этот номер журнала. При этом в напечатанной версии появился другой текст без ведома авторов и редакторов.

Журналисты обратились в прокуратуру и попросили установить, как статья могла пропасть из номера. По их мнению, случившиеся нарушает закон о СМИ, по которому никто не может вмешиваться в работу редакции.

Собеседники «Ведомостей» уточнили, что им неизвестно, кто и как распорядился снять статью. Владелец холдинга ACMG Александр Федотов, который издает российскую версию Forbes, пока не прокомментировал ситуацию.

Зиявудина и Магомеда Магомедова, совладельцев группы «Сумма», обвиняют в мошенничестве, организации преступного сообщества и растрате двух с половиной миллиардов рублей, выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения. Суд продлил арест братьев до 5 августа, несмотря на поддержку деятелей культуры, бизнеса и спорта.