«У Бурсина произошел нервный срыв, он пытался покончить с собой и был госпитализирован», — сказал собеседник информагентства.

Информацию о госпитализации Бурсина подтвердила его жена Татьяна. Она рассказала, что мужа должны были везти на экспертизу.

Супруга обвиняемого добавила, что не знает, в каком он сейчас состоянии, и обвинила следствие в том, что на него оказывают давление, не дают встретиться с родными. По словам Татьяны, во время заседания апелляционного суда 1 августа, где оспаривали арест пожарного, судья дала разрешение на свидание. Однако, когда жена пришла к мужу, ее не пустили, сказав, что нет «каких-то документов». Следователь, который расследует дело, не разрешает свидания.

«В свидании вам отказываю, потому что там нет условий. Можете потом написать на нас жалобу», — процитировала Бурсина сотрудника следователя.

МИА «Россия сегодня» пишет, что адвокат пожарного не стала комментировать информацию о его попытке суицида, но заверила, что его жизни ничего не угрожает.

Бурсин стал 11-м фигурантом дела о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», который произошел 25 марта и унес жизни 60 человек. Следствие считает, что пожарный плохо организовал работу на месте происшествия. Обвиняемый не согласен. Он рассказывал, что когда пожарные приехали и поднялись на четвертый этаж, где в кинозале оставались запертыми дети, там уже было сильное задымление, и они не смогли сориентироваться в пространстве.

Обновление: «Интерфакс» сообщает, что экс-руководитель главка МЧС Кузбасса Александр Мамонтов подтвердил попытку суицида Бурсина и сказал, что пожарный сейчас находится в психбольнице.