Новости

Авиабилеты на зарубежные рейсы подорожают со следующей недели
Цены на авиабилеты на международные рейсы могут вырасти на пять процентов уже 15 августа, по словам советника по транспорту руководителя Ростуризма Дмитрия Горина, передает газета «Ведомости» в четверг, 9 августа
Горин считает, что если курс доллара и евро по отношению к рублю сохранится на таких же высоких отметках, авиабилеты подорожают в среднем на пять процентов. 9 августа по данным Московской биржи 22:00 по московскому времени курс доллара составляет 65,5 рублей, евро — 75,8.
Курс валют обновляется Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) в полночь со вторника на среду, по курсу Центрального банка на вторник.
Авиакомпаниями используют курс для расчета тарифов на авиабилеты. Поэтому большинство клиентов покупают авиабилеты во вторник, отметил советник по транспорту руководителя Ростуризма.
1 тыс.
0
0
Подписывайтесь на наши
каналы в соцсетях:
каналы в соцсетях:
Читайте также
«Победа» введет платную регистрацию на свои рейсы в зарубежных аэропортах
Костры тщеславия
Курс доллара впервые за два года превысил 66 рублей
Украинский омбудсмен обнародовала фото режиссера Сенцова из колонии
США не введут прямые санкции против «Аэрофлота»
Автобус наехал на пешеходов в подмосковных Мытищах
Авиабилеты за границу подорожали на 5-8 процентов из-за падения рубля
В России хотят повысить НДС на внутренние рейсы. Из-за этого могут подорожать авиабилеты