Удальцова госпитализировали в 52-ю городскую больницу с предварительным диагнозом «обезвоживание». В спецприемнике оппозионер пять дней держал сухую голодовку.

 

Почему это важно:

Суд признал Удальцова виновным по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях России (повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия) 14 августа. Сам активист рассказал, что его привлекли за организацию несанкционированного мероприятия перед началом митинга против пенсионной реформы: «лозунги озвучивал, уничтожил портреты лиц, похожих на членов правительства России». С решением суда он не согласен, из-за чего объявил сухую голодовку пять дней назад.

Что еще известно:

Информацию подтвердил ответственный секретарь Общественный наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников агентству «Интерфакс», сообщив, что в ОНК проверили условия содержания Сергея Удальцова в спецприемнике номер два после обращения его жены Анастасии.

Оппозиционер пожаловался во время проверки на плохое самочувствие и попросил вызвать скорую помощь, что члены ОНК и сделали. Мельников рассказал, что арестованный жаловался на боли в почках.