В ведомстве сообщили, что в первом часу ночи примерно 10 человек подошли к эшелону и стали забрасывать часовых камнями. Солдаты предупредили нападавших голосом и выстрелами в воздух, что вынуждены будут открыть огонь в случае дальнейшей атаки. Неизвестные продолжили, а военные стали стрелять по ним.

В СК также подтвердили, что в результате столкновения один из нападавших скончался от огнестрельных ранений. «Установлено, что погибший, ранее судимый, находился в состоянии алкогольного опьянения», — добавили в пресс-службе. Теперь военные следователи проверяют все обстоятельства происшествия.

Что еще известно:

Ранее сообщалось, что в ночь на 27 августа на станции Петровский Завод в Забайкальском крае неизвестные атаковали воинский эшелон из-за конфликта солдат с местными жителями в кафе. Двое военнослужащих получили ранения, один из нападавших погиб.

По информации «Интерфакса», напавшие на эшелон люди связаны с криминалом. Погибшего знали по прозвищу «Жданчик». Он был «смотрящим» (координатор криминальных групп) в этом районе.