Сотрудники МВД выехали по вызову: мужчина, проживающий в одной из квартир пятиэтажного жилого дома, открыл беспорядочную стрельбу со своего балкона. Когда они прибыли на место, он начал обстреливать приехавший на место автомобиль МВД.

Ранение получил старший прапорщик, старший группы немедленного реагирования территориального Отдела внутренних дел. Его эвакуировали с линии огня и госпитализировали с предварительным диагнозом «огнестрельное ранение левого бедра». Сейчас ему оказывают необходимую помощь.

Что еще известно:

По словам Горелых, задержанный стрелок оказался неработающим местным жителем 1978 года рождения. Незадолго до инцидента, по предварительным данным, у него произошел конфликт с сотрудниками частного охранного предприятия, офис которого располагается в здании напротив.

Предполагаемое орудие преступления — зарегистрированные ружье «Вепрь» 12 калибра и травматический пистолет «Grand power» со снаряженным магазином. Оружие направили на экспертизу. Задержанный пройдет медицинское освидетельствование, для того, чтобы установить наличие или отсутствие алкоголя в его крови.

В отношении стрелка возбудили уголовное дело, сообщает управление Следственного комитета по региону. В ближайшее время ему предъявят обвинение. В суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.