Тело мужчины нашли в салоне автомобиля, который обстреляли. По факту убийства завели уголовное дело.

Источник рассказал: «Сегодня в лесополосе в районе 249-го километра Новоприозерского шоссе был обнаружен автомобиль "Мерседес". На теле 53-летнего водителя имеются многочисленные огнестрельные ранения». По предварительным данным, его обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля.

«На месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР. Устанавливаются обстоятельства и мотивы убийства», — отметил он.

Чем известен Бадри Шенгелия:

Шенгелия проходил свидетелем по делу о коррупции в руководстве СК. В частности, Шенгелия давал показания в суде по делу руководителя управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК Михаила Максименко, которому вменяли получение взяток в феврале этого года. Тогда бизнесмен рассказал, что его и обвиняемого долгие годы связывали «финансовые отношения».

Следствие проверит связь убийства Шенгелии с делом Максименко. «Также будут отработаны и другие возможные версии случившегося», — сказал собеседник агентства «Интерфакс».

За что осудили Максименко:

В апреле этого года Мосгорсуд приговорил Максименко к 13 годам строгого режима и штрафу 165 миллионов рублей за получение взяток в особо крупном размере: 500 тысяч долларов от бизнесмена Олега Шейхаметова и 50 тысяч долларов от предпринимателя Бадри Шенгелии. Максименко свою вину отрицал.

В 2016 году Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и бывшего заместителя начальника Главного следственного управления СК Москвы Дениса Никандрова арестовали за получение взятки от криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. Сумма взятки составила 500 тысяч долларов. Через год Федеральная служба безопасности России выяснила, что взятка была получена не от Калашова, а от близкого к нему предпринимателя Олега Шейхаметова.