У тигрицы случился приступ прямо на арене магнитогорского цирка после прыжка через горящие кольца. Зрители рассказали, что тигрицу свело судорогами, у нее начались конвульсии, а дрессировщик тыкал в животное палкой и тащил за хвост. Журналисты местного информагентства обратились в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям дрессировщика.

Состояние тигрицы:

На следующий день Артур Багдарасов на пресс-конференции в Магнитогорске заверил, что животное пройдет полное обследование, в том числе магнитно-резонансную томографию. По предварительной версии, у нее случился мышечный спазм.

Багдасаров перед началом пресс-конференции показал журналистам всех тигров, включая тигрицу, у которой был приступ. Все хищники были в нормальном состоянии.

Дрессировщик рассказал, что после приступа животное облили водой, тигрице стало лучше. «С манежа ее никто не уволок. Я оттащил ее лишь на безопасное расстояние», — отметил Багдасаров.

«Многие в комментариях говорят, что я бил ее палкой. Это не так. (...) Только ей нажимал на расслабляющие точки, чтобы как-то ее расслабить», — сказал он.

Сейчас животное чувствует себя хорошо, рассказал изданию Daily Storm Глава Большого Московского государственного цирка, дрессировщик Эдгард Запашный. Он заявил, что связывался с Багдасаровыми.

По словам Запашного, ни он сам, ни его коллеги не видели, чтобы подобное случалось с тиграми. Похожих инцидентов также не было и в зоопарках.