Источник рассказал, что сразу же по итогам соглашений сняли пост, который стоял между ингушским селом Аршты и Бамутом в Чечне. Также, по его словам, убрали пост, который был рядом с сельским поселением Аки-Юрт в Ингушетии со стороны Чечни.

Утверждается, что никаких постов на внутренних дорогах между Чечней и Ингушетией для взаимного передвижения на обе территории не будет. пост Но на федеральной трассе пост сохранится.

Установление границы между субъектами:

В среду, 26 сентября, главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о закреплении границы между регионами. Между регионами провели равноценный обмен нежилыми территориями Надтеречного района Чечни и Сунженского района Ингушетии. Республике Ингушетия передадут часть Надтеречного района Чечни — горная и лесистая местность, а Ингушетия передаст Чечене территорию на границе с Сунженским районом.

Протесты:

Жители Ингушетии пытаются проводить несанкционированные акции против намерения местных властей передать часть территории Сунженского района Чечне. В среду, после подписания документа, на въезде в Магас несколько десятков человек попытались перекрыть движение на дороге, силовики производили задержания с применением дубинок.