Антониус Гунаван Агун работал в аэропорту Palu's Mutiara SIS Al-Jufrie на острове Сулавеси 28 сентября. Когда начались первые подземные толчки магнитудой 6,1, он не стал вместе с коллегами покидать командно-диспетчерскую вышку до тех пор, пока готовящийся ко взлету пассажирский рейс авиакомпании Batik Air на борту которого находились более сотни человек, не поднялся в воздух.

Диспетчер убедился в том, что самолет в безопасности и попытался покинуть вышку, которая уже начала рушиться. К тому моменту подземные толчки уже достигли магнитуды 7,4. Молодому человеку пришлось прыгать с высоты четвертого этажа, из-за чего он получил множественные повреждения внутренних органов.

Ему попытались оказать медицинскую помощь в ближайшей больнице. Антониус Гунаван Агун скончался, не дождавшись вертолета, который должен был доставить его в другой госпиталь, оснащенный необходимым современным оборудованием.

 

Что произошло в Индонезии:

Землетрясение на Сулавеси произошло утром в пятницу, 28 сентября. Сначала на остров обрушилось цунами 6 метров высоту, после чего произошло землетрясение магнитудой 7,5. В тот день на острове должен был пройти пляжный фестиваль, к празднованию у берега готовились сотни человек, которые в момент удара стихии не успели скрыться. По данным на утро 30 сентября погибли по меньшей мере 832 человека.