Жена Хунвэя обратилась в полицию. По ее словам, он отправился в конце сентября в отпуск на родину, в Китай. С тех пор она потеряла с ним связь. Агентство уточняет, что звонки пресс-секретарю Интерпола остались без ответа.

По данным радиостанции Europe 1, Мэн Хунвэй уехал в Китай из Франции в субботу, 29 сентября, и с тех пор о нем близкие не получали никакой информации. 

Что известно о Мэне Хунвэе:

Мэна Хунвэя избрали президентом Интерпола в ноябре 2016 года, срок его полномочий заканчивается в 2020 году. До перехода в организацию он работал заместителем министра общественной безопасности Китая, исходя из информации на сайте международной полицейской службы.

Также Хунвэй ранее занимал должности в Министерстве общественной безопасности, в том числе был директором отдела патрульной полиции, генеральным директором департамента управления дорожным движением, помощником министра и заместителем министра. Кроме того, он занимал должности заместителя председателя Национальной комиссии по контролю над наркотиками и директора Национального контртеррористического управления.