На сайте телеканала, где работала журналистка, указано: «С огромной болью и непреодолимой скорбью редакция переживает утрату нашей любимой коллеги. Вечная память». Мариновой было 30 лет. Как рассказал прокурор, ее смерть вызвали удары по голове и удушье. Так как при погибшей не оказалось некоторых ее личных вещей, полицейские проверяют все версии случившегося — как бытовые, так и связанные с профессиональной деятельностью девушки.

Министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов уточнил, что перед смертью журналистку изнасиловали. При этом источники AFP в полиции заявляли, что изначально убийство не показалось сотрудникам связанным с профессиональной деятельностью. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что расследование завершится быстро благодаря большому количеству собранного материала ДНК.

Что еще известно:

Маринова в последние годы работала исполнительным директором небольшого частного телеканала TVN в Русе. На нем она недавно запустила ток-шоу под названием «Детектор». Первый выпуск вышел 30 сентября. В эфире было интервью с журналистами-расследователями — Димитаром Стояновым с сайта Bivol.bg и Аттилой Биро из румынского проекта Rise. В эфире они рассказали о расследовании предполагаемых махинаций с фондами Евросоюза, которые связывают с крупными бизнесменами и политиками.