В числе расследований Шишкиной было уголовное дело о мошенничестве с оформлением электронных билетов на поезда. В связи с ним следователь «неоднократно получала анонимные угрозы», рассказал собеседник агентства.

Что еще известно:

Источник ТАССа в правоохранительных органах подтвердил информацию об угрозах в адрес Шишкиной. По его словам, ей предлагали госзащиту, но она сама от нее отказалась.

Ранее стало известно, что в январе сожгли Lexus Шишкиной.

Убийство Евгении Шишкиной: 

Тело следователя нашли утром 10 октября неподалеку от ее припаркованного автомобиля в поселке Архангельское Красногорского района Подмосковья. По данным следователей, она погибла от выстрела в шею.

Евгения Шишкина была старшим следователем по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу и подполковником полиции. По словам ее мужа, Шишкина расследовала громкие экономические преступления, но какие именно, он уточнить не смог.  

По поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина дело об убийстве следователя передали в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.