Кадыров сообщил, что увиденное разозлило его и вывело из себя. «Прежде всего, от имени всего чеченского народа приношу лично извинения юношам, честь которых была задета. Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что оно получит жесткую и надлежащую оценку», — написал глава республики.

Кадыров обратился с просьбой к знакомым чеченца на видео сообщить его координаты. Самому герою ролика Глава Чечни посоветовал прилететь в Грозный первым же рейсом и явиться к нему с родными. «Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!», — заявил Кадыров.

Что еще известно:

Глава республики отметил, что действия молодого человека на видео не имеют никакого отношения к футбольному клубу «Ахмат».

По мнению Кадырова, если бы герой ролика «родился и вырос в семье, где свято чтут честь, совесть, долг, веру, уважение к людям, ты бы этого никогда не сделал». Он подытожил: «Итак, у тебя есть всего несколько часов, чтобы отозваться! Иначе будешь горько жалеть!».

Обновлено в 10:03: Уроженец Чечни, бросивший банку, записал видеообращение с извинениями. На нем он говорит, что его «очень сильно поругали руководство республики и его родители» и называет свой поступок «недостойным».

Видео, о котором пишет глава Чечни опубликовано в аккаунте «Всемирный Клуб Кавказ» в инстаграме.