Власти США решили действовать в соответствии с законом о запрете химического и биологического оружия, который предполагает введение дополнительных ограничений в отношении России.

Когда новые санкции вступят в силу и что будут регулировать, пока не сообщается.  

Что еще известно:

Новые санкции станут дополнением к уже действующему пакету ограничений, который ввели в августе из-за отравления Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок». Документ предусматривает запрет на оказание внешней помощи, продажу оружия, экспорт товаров и технологий двойного назначения.

Дело Скрипалей: 

Покушение на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию произошло в марте в британском городе Солсбери.

Великобритания обвинила в покушении россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, работающих на российскую разведку. США, Франция, Германия и Канада поддержали выводы британской стороны о том, что Россия причастна к отравлению. В Москве эти обвинения отвергли.

Расследовательская группа The Insider и Bellingcat выяснили, что Руслан Боширов — полковник ГРУ* и Герой России Анатолий Чепига, а Александр Петров — военный врач того же ведомства Александр Мишкин.

*В 2010 году Главное разведывательное управление переименовали в Главное управление Генштаба.