В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
«Судьба художника бывает драматична». Ведущий Первого канала поддержал Кирилла Серебренникова в прямом эфире
Ведущий новостной программы «Время» на Первом канале Кирилл Клейменов высказался в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в хищении бюджетных денег по делу «Седьмой студии»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Рассказывая о начале слушаний дела в суде, Клейменов заявил, что считает режиссера глубоко порядочным и очень одаренным человеком. Он подчеркнул, что не знает и не может знать до решения суда, виновен Серебренников или нет.
«В России судьба художника бывает драматична. Бывает и трагична, говоря прямо. Чего уж. Но это всегда судьба. Большими буквами. А не биография», — заключил ведущий.
Что еще известно:
7 ноября в Мещанском районном суде Москвы состоялось первое заседание по делу «Седьмой студии». Режиссер Кирилл Серебренников и другие фигуранты расследования не признали свою вину в хищении 133,2 миллиона рублей, выделенных с 2011 по 2014 годы из бюджета на проект «Платформа». Слушания продлили на 8 ноября.
0
0
