Обновление: Миллиардера отпустили под судебный контроль, который в данном случае не накладывает ограничений на передвижение.

Рыболовлев был освобожден из-под стражи после предъявления обвинений в суде Монако 6 ноября. Ему запретили покидать территорию княжества и обязали отмечаться в полиции.

Дело Рыболовлева:

В январе 2015 года Рыболовлев обвинил арт-дилера Ива Бувье в продаже картин по завышенной цене. Полиция арестовала дилера. Тогда журналисты рассказывали о том, что Рыболовлев якобы использовал свои связи, чтобы повлиять на суд с целью преследования Бувье.

По информации СМИ, бизнесмена подозревают в коррупции и торговле влиянием. Его защита все отрицает. 

Благодаря большим связям Рыболовлева называют «Королем Монако без короны». В 2017 году газета Le Monde опубликовала материал о дружбе министра юстиции Монако Филиппа Нармино с Рыболовлевым. После этого чиновнику пришлось уйти в отставку.

В Монако по «делу Рыболовлева» предъявили обвинение Филиппу Нармино, бывшему советнику по внутренним делам Полу Массерону, руководителю уголовного розыска полиции Кристофу Аже и его заместителю Патрику Фюзари.

Чем известен Рыболовлев: 

Миллиардер семь лет владеет футбольным клубом «Монако». По версии Forbes, он входит в двадцатку самых богатых россиян. Издание оценило его состояние в 2018 году в 6,8 миллиарда долларов.