Инцидент произошел 13 ноября в хуторе Красный Даниловского района. Школьник принес на занятия опасные предметы, которые у него забрал учитель. По другой информации, мальчик сам выложил их на стол перед одноклассниками.

Что еще известно: 

Ученика отвели в кабинет директора. Там при взрослых он что-то съел, как предполагается, крысиный яд. По словам одноклассников, мальчик глотал что-то еще в учебном кабинете. Его госпитализировали, сейчас жизни школьника ничего не угрожает. Отравляющее вещество пока не установили.

В администрации района заявили, что, по словам детей, восьмиклассник не хотел никому навредить. В правоохранительных органах подтверждают, что мальчик собирался напугать одноклассников, поскольку у него был конфликт с кем-то из них.

Следственный комитет и МВД уже проводят проверку случившегося. Школьник не стоял на учете подразделения по делам несовершеннолетних.

Почему это важно:

За последний год в российских школах произошло несколько нападений. 17 октября в Керчи студент политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал несколько бомб и открыл стрельбу в своем учебном заведении. В результате погибли 20 человек, сам нападавший покончил с собой.

[incut5]