По версии обвинения, бывший директор театра установила в плинтус потолка одного из рабочих кабинетов учреждения скрытую камеру. Запись с нее, содержащая информацию о личной жизни Джигарханяна, была показана в эфире одного из центральных телеканалов.

В заявлении прокуратуры не указывается имя осужденной, но сказано, что это бывший директор Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. В 2015 году Цымбалюк-Романовскую назначили на эту должность.

Обновление: Также суд взыскал с Цымбалюк-Романосвкой в пользу артиста штраф в размере 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Что еще известно:

Как пишет МИА «Россия сегодня», свидетель обвинения Элина Мазур рассказала, что камера работала полгода. Цымбалюк-Романовская объяснила ее установку необходимостью следить за делами мужа.

Рассмотрение дела началось в сентябре и проходило в закрытом режиме. Обвиняемая утверждала, что она не имеет отношения к установке аппаратуры. Джигарханян на заседания не приходил, сославшись на плохое здоровье.

Виталина Цымбалюк-Романовская — третья бывшая жена советского и российского актера театра и кино Армена Джигарханяна.