По словам собеседника агентства, после угроз учителям подросток сообщил, что собирается покончить с собой. Информацию об этом подтвердили агентству «Москва» в городском управлении МВД.

На место происшествия выехали полицейские, они ведут переговоры со школьником.

Что еще известно:

По данным Telegram-канала Mash, речь идет о школе номер 1359 в Жулебино. Информация об этом официально не подтверждали. Директор школы Галина Новикова в ответ на просьбу радиостанции «Говорит Москва» прокомментировать сообщения о нападении ученика заявила, что не может говорить, поскольку у нее «человек на приеме».   

Информированный источник «Интерфакса» сообщил, что школьнику 16 лет и он вооружен канцелярским ножом. Из школы эвакуированы все ученики. К учебному заведению приехала мать ученика и психолог, а также прибыла бригада скорой психиатрической помощи. Они пытаются успокоить подростка, рассказал собеседник агентства.

Другой источник «Интерфакса» утверждает, что ученик состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Подросток наблюдается в психоневрологическом диспансере, сообщает РЕН ТВ. 

В департаменте образования Москвы рассказали, что школьника зовут Даниил Г. Охранник учреждения нашел у него нож и помог изолировать подростка до приезда экстренных служб.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в твиттере, что мальчика передали полиции и психологам, никто не пострадал. При этом, по утверждению СМИ, подросток все еще заперт в одном из кабинетов школы.