Сначала был перекрыт главный вход, но около 70 человек зашли через запасной, после закрыли и его. По данным проекта, когда тур-менеджер группы Олег Митрофанов выходил из гримерки, полицейские ударили его и прижали к стене. В этот же момент кто-то схватил за шею корреспондента «Медиазоны» Никиту Сологуба.

Силовики потребовали от Митрофанова, чтобы он написал заявление о своей «нелегальной деятельности», но он по совету адвоката сослался на 51-ю статью Конституции (никто не обязан свидетельствовать против себя самого).

Позже полицейские начали выпускать публику по пять человек. На улице в это время все еще стояла очередь на вход. Один молодой человек, громко возмущаясь происходящим, пытался прорваться внутрь клуба. Полицейские повалили его на землю, избили и увели в служебную машину.

Что еще известно:

Полицию вызвали представители регионального управления Роспотребнадзора, требуя закрыть клуб из-за якобы случившегося в среду отравления посетителя бутербродом, передает ТАСС. Концерт группы продлился 35 минут.

После срыва концерта IC3PEAK вместе с фанатами пели на улице «Смерти больше нет».

 

Почему это важно:

Последнее время силовики сорвали несколько выступлений популярных среди молодежи исполнителей. Рэперам Хаски и Элджею, группам IC3PEAK и «Френдзона» по разным причинам запрещают выступать в российских городах. На предыдущем выступлении IC3PEAK в Саратове полицейские ворвались в клуб и начали искать взрывчатку и наркотики.