По данным издания, японцы начали скупать календари с Путиным за две недели до конца года. На втором месте по популярности оказались японский актер Кэи Танака, на третьем — Юдзуру Ханю, действующий чемпион Олимпийских игр по фигурному катанию среди мужчин.

Что еще известно:

Календари с Путиным продают в Японии с 2016 года. Они ежегодно пользуются популярностью у населения, но еще никогда российский президент не выходил в лидеры.

В японских средствах массовой информации сообщали, что многих японцев, особенно женщин, привлекает брутальность и стиль Путина. На календарях его изображали во время рыбалки, за занятиями дзюдо, с собаками породы акита-ину.

Судя по публикациям в твиттере, календари с Путиным популярны не только в Японии. Американские СМИ иронизируют по поводу фотографий российского президента. 

  

«Только что получила календарь с Владимиром Путиным на день рождения. Я счастлива». (Перевод с английского) Пользователь из Германии.

  

«Владимир Путин никогда не разочарует своих поклонников. В этом году он на календаре с голой грудью». (Перевод с английского). Источник — американское интернет-издание HuffPost.

  

«Сделал статью о новом календаре с Владимиром Путиным. Теперь получаю запросы на копии. Может быть, оправить их в Россию?» (Перевод с английского). Источник — корреспондент CNN