По постановлению судьи, браконьер обязан посещать воспитательные киносеансы и пересматривать мультфильм, где по сюжету охотник убивает маму олененка Бэмби. Первый просмотр состоится 23 декабря.

Что еще известно: 

Американца признали виновным в убийстве сотен оленей за последние три года. При этом Берри интересовали только головы и рога убитых животных, а туши он бросал в лесу. Глава природоохранного департамента штата предположил, что охотника волновали не столько трофеи, сколько сами убийства.

По делу о браконьерстве арестованы также брат и отец Дэвида Берри. Их всех лишили лицензий на охоту до конца жизни и наказали штрафом. Они выплатили 202 тысячи долларов. Ранее семейство уже ловили на незаконной ловле промысловой рыбы и ночной охоте.

Кроме того, Берри был осужден другим округом еще на 120 дней заключения, поскольку нарушил ранее полученное условное наказание. 

Почему это важно:

Начальник природоохранного департамента штата заявил, что браконьеры из жадности и эгоизма забыли о честной охоте и «не беспокоились о том, что крадут у других».