По словам блогера, один раз полицейские пришли на его склад, проверяли документы и разрешения на продажу. Второй — с просьбой подарить ель, так как раньше им каждый год кто-то бесплатно давал ее к Новому году. Кладовщик испугался и отдал им желаемое.

Что еще известно:

Как пишет Варламов, далее участковый с напарником выбрали ель, вызвали служебный транспорт и погрузили ее туда. Уезжая, они оставили кладовщику визитку.

«Я бы хотел обратиться к главе МВД господину Колокольцеву. Уважаемый Владимир Александрович! Давайте на следующий год заключим контракт на поставку ёлок в отделы полиции! Я, конечно, в работе полиции мало понимаю, но, мне кажется, участковый должен ловить жуликов, помогать людям, следить за порядком, а не ходить по предпринимателям и не клянчить бесплатные ёлки, мандарины и шампанское», — высказался Варламов.

Корреспондент «Сноба» позвонил полицейскому, который оставил кладовщику визитку, но телефон правоохранителя оказался выключен. В отделении полиции по району Покровское-Стрешнево сказали, что ничем помочь не могут: номер сотрудника должен быть доступен в рабочее время.

Варламов сообщил, что спустя час после публикации полиция никак на нее не отреагировала. Он предположил, что правоохранители еще не видели запись. Сначала блогер выложил неотредактированное фото визитки участкового, но потом замазал на нем номер телефона. Он пояснил, что не сразу заметил личные данные, которые нельзя распространять.