Модель смартфона высшего класса будет оборудована камерой с тремя объективами на задней панели. Другие две новинки останутся с двойными камерами, которыми были оснащены предыдущие поколения смартфонов, рассказали источники.

7 января о тройной камере новых моделей iPhone сообщил журнал Digit. В статье представили рендер смартфона, созданный, по словам авторов, на основе прототипов.

Что еще известно:

К 2020 году Apple собирается отказаться от оснащения iPhone LCD-экранами и полностью перейдет на OLED-технологию. Работающие на органических светодиодах дисплеи уже установлены в моделях серии Xs. Считается, что они более качественные и контрастные, чем их дешевые жидкокристаллические предшественники.

В августе 2018 года Apple стала самой дорогой компанией в мире, а также первой в истории американской корпорацией, стоимость которой достигла триллиона долларов. В январе 2019 года капитализация компании снизилась до 700 миллиардов, и Apple стала четвертой по стоимости корпорацией, уступив Amazon, Alphabet (Google) и Microsoft.