Досудебная беседа по исковому заявлению назначена на 21 января в 16:00. По информации адвоката сестер Алексея Липцера, ранее бабушка, мать убитого отца, добилась выписки из своей квартиры матери девушек и их старшего брата.

Что еще известно:

Сообщается, что разбирательство по этому иску не повлияет на условия содержания сестер. С 27 сентября они живут в трех разных местах: две старшие сестры на съемных квартирах, младшая — по месту прописки. Им запрещено выходить из дома с 21:00 до 7:00, общаться со свидетелями и фигурантами дела и друг с другом. Девушки вправе контактировать с другими людьми, но разговоры об уголовном деле запрещены.

Дело сестер Хачатурян:

Троих сестер 17, 18 и 19 лет обвиняют в убийстве отца в июле 2018 года. Тело мужчины нашли 27 июля в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве с многочисленными колото-резаными ранениями. Девушки признали вину и заявили, что отец издевался над ними, угрожал и «использовал как рабынь». Психиатрическая экспертиза признала двух старших сестер, Крестину и Ангелину, вменяемыми, а младшую — невменяемой. Следствие установило, что их отец действительно «совершал аморальные действия». Тем не менее не исключается, что преступление было спланированным.

Сестра и зять убитого считают, что «сестры демонизируют отца, чтобы оправдать его убийство». По их мнению, девушек нужно изолировать от общества.