Обновлено в 14:30: Число пострадавших при взрыве увеличилось до четырех человек, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко. Пожар на заводе удалось потушить. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.

По предварительным данным собеседника агентства в местной администрации, взрыв, произошел на заводе «Полипласт».

Что еще известно:

В местном управлении МЧС рассказали радиостанции «Говорит Москва» о троих пострадавших. Все они получили порезы. В ведомстве подтвердили, что взрыв прогремел на предприятии «Полипласта». По предварительным данным, причиной хлопка стала паровоздушная смесь, площадь взрыва — 150 квадратных метров.

По данным источника «Интерфакса», в результате взрыва обрушилась часть цеха по производству химических добавок. Площадь повреждений — 50 квадратных метров.

Спасатели уточнили ТАСС, что речь идет о пожаре на этой площади. Возгорание уже локализовали, заявила глава местной администрации Елена Антонова. В пресс-службе областного правительства рассказали агентству, что на складе предприятия могла взорваться бочка с горюче-смазочными материалами.