Мероприятие длилось чуть более получаса. При этом в самом его начале адвокат отмечал, что Рыбка, если и приедет, задержится на 20-30 минут. Он рассказал, что после нескольких месяцев тайской тюрьмы, где Рыбка спала на голом бетонном полу, и задержания российской полицией, девушка «обескуражена».

«Она сейчас отдыхает, собиралась пойти в кино. У нее элементарно нет одежды, купила себе пуховик. Она обескуражена, но человек очень волевой, пока держится хорошо», — сказал он.

Что еще сказал адвокат:

Зацаринский отметил, что в российском заключении гораздо лучше, чем в тайской тюрьме. На родине россиянку кормили пюре и паровыми котлетами.

Журналисты начали возмущаться, почему Настя Рыбка не приезжает, однако ее адвокат попросил присутствовавших войти в ее положение. «Она просто девушка», — добавил он.

Что сделала Настя Рыбка:

В феврале прошлого года ФБК оппозиционера Алексея Навального выпустил расследование на основе книги и публикаций из соцсетей Насти Рыбки о совместном отдыхе бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько на яхте с девушками из эскорта. Навальный считает, что оплативший поездку бизнесмен таким образом дал взятку.

В тюрьму Таиланда она попала вместе с еще девятью россиянами и белорусами за нарушение миграционного законодательства и работу без разрешения: они проводили секс-тренинги для русскогоговорящих туристов.

В середине января Рыбку и ее партнера по бизнесу Алекса Лесли выпустили из таиландской тюрьмы. По прибытии в Москву их задержали по обвинению в вовлечении в занятие проституцией. 22 января дело закрыли.