Девушка рассказала, что вскоре «российские агенты» говорили с ней после задержания в Москве. Они «доходчиво объяснили, что мне делать, что говорить, что не говорить». «Они сказали мне: не трогай больше Олега Дерипаску», — добавила Вашукевич.

Что еще известно:

Корреспондент CNN Мэттью Чанс спросил у Вашукевич, сожалеет ли она о прежних заявлениях про Дерипаску. Журналист утверждает, что девушка ответила отрицательно. Она также считает, что внимание прессы, возможно, спасло ей жизнь, говорит Чанс.

Ранее девушка заявляла о готовности рассказать про связи президента США Дональда Трампа с российскими депутатами, а также рассказала о записях разговоров Дерипаски по поводу вмешательства в американские президентские выборы.

Дело Насти Рыбки:

Гражданка Белоруссии Вашукевич — героиня расследования Фонда борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального, в котором упоминается совместный отдыхе бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько на яхте с девушками из эскорта.

Позже она попала в тюрьму Таиланда за нарушение миграционного законодательства и работу без разрешения вместе с еще девятью гражданами России и Белоруссии. Они проводили секс-тренинги для русскогоговорящих туристов.

В середине января Рыбку и ее партнера по бизнесу Алекса Лесли выпустили из таиландской тюрьмы. По прибытии в Москву их задержали по обвинению в вовлечении в занятие проституцией, но 22 января дело закрыли.