Ребенок сказал диспетчеру Антонии Банди, что ему «действительно нужна помощь» с «тонной домашней работы» по математике. Девушка в этот момент была свободна и могла сосредоточиться на примере. Она помогла мальчику понять задачу, после чего он поблагодарил ее и извинился за беспокойство. «Все в порядке, помогать — это наша работа», — ответила диспетчер. Аудиозапись разговора сотрудники полиции опубликовали в твиттере.

  

«Я всегда разбиралась в математике, в старшей школе мне это нравилось. Была очень счастлива, что смогла помочь», — рассказала Банди. По ее словам, общение с ребенком стало хорошим перерывом во время напряженного дня.

  

Что еще известно:

Сержант полиции Лафайета Мэтт Гард рассказал NBC, что Банди работает диспетчером с апреля 2016 года. Она известна своей преданностью службе, и, как все прочие диспетчеры, получает множество звонков ежедневно. «Они действительно получают иногда чудаковатые запросы, но эта ситуация с просьбой помочь в домашнем задании...Я работаю в органах 13 лет и даже не слышал о чем-то подобном».

«Департамент не рекомендует звонить в полицию для помощи с домашним заданием, но мы рады, что Банди смогла помочь мальчику», — добавил полицейский.