Задержание произошло в одном из офисов «Газпрома». В Следственном комитете информацию о задержании подтвердили.

Что еще известно:

По сведениям агентства, Рауля Арашукова подозревают в причастности к хищениям газа у «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей. Сейчас сотрудники СК и ФСБ работают в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске и других городах. Устанавливаются случаи других преступлений фигурантов этого дела.

Арест сенатора:

Утром 30 января стало известно, что прямо в  зале заседаний Совета Федерации задержали сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Сообщается, что в верхней палате парламента дали согласие на его задержание и обыск. Незадолго до этого пленарное заседание Совфеда перевели в закрытый режим. 

По информации СМИ, Арашукова лишили неприкосновенности и задержали по делу об убийстве двух человек, совершенном в 2010 году. Сенатора также обвинили в нанесении тяжкого вреда здоровью еще одному человеку и организации преступной группировки. Ему может грозить пожизненное заключение.

Известно, что одной из причин задержания могли стать поддельные документы, с помощью которых Арашуков стал сенатором. Задержание было экстренным, поскольку правоохранители подозревали, что Арашуков может скрыться.