Также вину не признает его сын — сенатор Рауф Арашуков. Его подозревают в организации двух убийств и давлении на свидетеля. Адвокат Рауля на суде заявлял, что на его подсудимого оказывают давление.

Что еще известно:

«Это все связано с тем, что президент Российской Федерации в ноябре поставил задачу навести порядок на Кавказе, разобраться с воровством в Дагестане. И нет бы начать с Дагестана и там навести порядок. А они начали с самого легкого — сына в чем-то подозревают, но я-то тут причем? Какое я имею к этому отношение?», — заявил Рауль Арашуков на суде. Сегодня судья должен принять решение об аресте подсудимого.

Дела Арашуковых: 

Рауля Арашукова и его сына — сенатора от Карачаево-Черкесии — Рауфа задержали 30 января. Отец, предположительно, создал преступное сообщество и похитил у «Газпрома» газ на 30 миллиардов рублей, сын причастен к организации двух убийств.

Также следственные действия ведутся с Русланом Арашуковым — племянником Рауля — и другими руководителями газовой отрасли на Северной Кавказе: Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым.