Руководители National Enquirer угрожали опубликовать серию фотографий с Безосом и бывшей телеведущей Лорен Санчес. Среди них есть фото, где основатель Amazon раздет. По словам бизнесмена, с ним связался адвокат издания Джон Файн. Он пообещал прекратить шантаж в обмен на заявление об отсутствии политической подоплеки в предыдущих материалах о Безосе и Санчес. В ответ бизнесмен опубликовал переписку с ним.

«Вместо того, чтобы поддаться вымогательству и шантажу, я решил опубликовать то, что они сами мне прислали, несмотря на личный ущерб и смущение», — заявил Безос.

Конфликт с National Enquirer:

Первая публикация о Безосе и Санчес появилась 9 января — после новостей о разводе бизнесмена с женой. Статьи с личными фотографиями последовательно выходили в течение двух недель. После появления первых публикаций мужчина решил выяснить, связан ли скандал с политикой, и начал свое расследование.

Почему это важно: 

Безос владеет газетой The Washington Post, которая часто критикует президента США Дональда Трампа. Руководитель National Enquirer Дэвид Пекер, напротив, считается его давним союзником.