Эрнст заявил: «Мы должны понять, как было на самом деле. На первый взгляд это выглядит, возможно, как личный конфликт». Он также сообщил, что окончательные выводы сделают по итогам полного разбора ситуации.

Гендиректор Первого канала отметил, что считает эту проблему серьезной, и добавил, что «конфликт двух индивидуумов не должен компрометировать любимую многими и не завязанную в скандалах программу».

Что случилось:

Главред «Кто хочет стать миллионером?» обвинил Друзя в мошенничестве и попытке подкупа. Он утверждает, что знаток предложил раскрыть список вопросов, которые зададут в выпуске с его участием, и ответы на них. В качестве вознаграждения тот якобы предлагал Беру долю от выигрыша в три миллиона рублей. Редактор заявил, что передал знатоку часть реальных вопросов и ответов. Последние пять вопросов якобы поменяли и ответов на них Друзь не знал.

Друзь в ответ на обвинения Бера заявил, что что редактор сам предложил ему ответы и потом рассказал эту историю «с точностью до наоборот». Бер назвал оправдания знатока «детским лепетом».