Бер заявил: «Пошел обмен обвинениями, такой пинг-понг». «Структура его защиты очевидна: он решил выставить злодеем меня. То есть, Друзь гнет такую линию, согласно которой я, Илья Бер — провокатор», — сказал главред программы.

Он добавил: «Детский лепет». По его мнению, все, что остается Друзю — искать «некую непроверяемую позицию». «Не знаю, как ему это удастся, ведь есть аудиозаписи, и там все очевидно», — отметил Бер.

Что еще известно:

Главред телеигры не собирается подавать в суд на знатока, как и встречаться с ним. «Зачем? Чтобы по морде дать?», — заявил он.

Бер отметил, что его разочаровала позиция напарника Друзя по телеигре, знатока Витора Сиднева. Ранее он писал, что практически уверен в честности Сиднева. «Мне казалось, что он ничего не знал о подкупе. Выходит, я ошибся. Мне от этого обидно», — сказал Бер.

Что случилось:

Главред «Кто хочет стать миллионером?» обвинил Друзя в мошенничестве и попытке подкупа. Он утверждает, что знаток предложил раскрыть список вопросов, которые зададут в выпуске с его участием, и ответы на них. В качестве вознаграждения тот якобы предлагал Беру долю от выигрыша в три миллиона рублей. Редактор заявил, что передал знатоку часть реальных вопросов и ответов. Последние пять вопросов якобы поменяли и ответов на них Друзь не знал.

Друзь в ответ на обвинения Бера заявил, что что редактор сам предложил ему ответы и потом рассказал эту историю «с точностью до наоборот».