В дипмиссии отметили, что Скрипаля «вообще никто не видел» с момента инцидента 4 марта. «Волнение» у них вызывает и сообщения британских СМИ о том, что состояние здоровья россиянина ухудшилось.

Что еще известно:

«Юлия же появилась на экране всего однажды, в мае 2018 года, в формате видеообращения, явно записанного под диктовку британских спецслужб. Все это свидетельствует о том, что наши граждане по меньшей мере пребывают в условиях изоляции», — говорится в сообщении.

В посольстве напомнили, что Великобритания не допускает российскую сторону до расследования отравления и не дает никакой информации о судьбе россиян.

Отравление Скрипалей:

Бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. В преступлении обвинили предполагаемых сотрудников российских спецслужб, расследовательская группа Bellingcat раскрыла предположительные имена троих подозреваемых.

В начале недели племянница Скрипаля Виктория заявила, что, возможно, ее дядя умер, так как он до сих пор не связался со своей матерью. Затем мать бывшего офицера Елена попросила полицию признать сына пропавшим без вести.