По его словам, эту информацию подтвердили несколько источников. Верзилов отметил, что бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнера», которые находятся в ЦАР, и местные вооруженные формирования, вероятно, не причастны к убийству. 

«Мы считаем, что с этой историей связаны структуры Пригожина. Никто, кроме них заинтересован в деятельности в Африке, никто, кроме него не занимается ЧВК. Это похоже на почерк его и его ребят», — высказался собеседник.

Что еще известно:

Ранее Верзилов исключил версию о том, что гибель россиян в африканской стране была случайной. По его словам, это было «хорошо подготовленное и заранее продуманное нападение».

11 сентября прошлого года Верзилов попал в реанимацию. Позже его доставили в больницу в Берлине с симптомами острого отравления. Немецкие врачи заключили, что в организм попали токсины, но не определили, какие. Сам россиянин считает, что его могли отравить люди, причастные к ГРУ, и что это — месть за участие в акции Pussy Riot в поддержку политзаключенных на финале Чемпионата мира по футболу в Москве.