Куликова будет содержаться под арестом до 18 апреля, решила судья. Следствие предъявило москвичке обвинения в покушении на убийство малолетнего с особой жестокостью.

Что еще известно:

18 февраля сын 33-летней Куликовой провел ночь в заповеднике «Лосиный остров». По словам матери, мальчик убежал от нее, когда они остановились у парка по его просьбе. Позже его нашли невредимым возле автозаправочной станции в Гольяново.

Свидетели по делу утверждают, что на голове ребенка был надет мешок, примотанный скотчем. Рассказ мальчика о случившемся тоже противоречит версии матери. При обыске в машине Куликовой нашли рулоны скотча и нож-штопор. 

Подруга Куликовой и крестная мать мальчика начала сбор подписей в поддержку обвиняемой. В документе говорится, что женщина «неконфликтна», про сына «всегда говорит с теплотой и любовью», «трудно представить, что Надежда надела мешок на голову сыну и бросила в лесу».

По словам подруги, после развода Куликовой с мужем, у ее сына якобы начались отклонения в поведении: он хулиганил и устраивал истерики. Женщина ездила с ним по священникам, а также он лежал в четырех отделениях Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Отец ребенка заявил, что он ни разу не видел сына.