По данным издания, есть предположение, что он покончил с собой. Официальной информации о смерти Малашенко нет.

Обновление: о смерти журналиста написал в телеграме главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, а также коллега Малашенко Тимур Валеев. Он работал с умершим в предвыборном штабе Ксении Собчак на выборах президента России в 2018 году.

В консульском отделе посольства России в Испании «Интерфаксу» сообщили, что испанская полиция пока не уведомляла российскую сторону о кончине Малашенко. 

Обновление (17:24): 

Племянница Игоря Малашенко Наталья подтвердила «Говорит Москва» смерть дяди.

«Это так. Игорь Евгеньевич — мой дядя. Когда я была ребенком, мы виделись на семейных торжествах. Последние годы, когда Игорь проживал не в России, мы не виделись. Последний раз я его видела осенью прошлого года».

  

Что известно о Малашенко:

Малашенко — один из основателей НТВ, а также бывший гендиректор РГТРК «Останкино». В 1996 году он был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты России Бориса Ельцина.

В январе 1997 года Малашенко стал одним из учредителей ЗАО «Медиа-Мост», был членом совета директоров компании. В 2001—2009 годах — гендиректор канала RTVI. Возглавлял предвыборный штаб Ксении Собчак в 2018 году.

Жена Малашенко Божена Рынска утверждала, что в феврале ее супруг попал в больницу. К госпитализации якобы привел сложный бракоразводный процесс с бывшей женой Еленой Пивоваровой.