Саммит закончился раньше времени, стороны даже отменили совместный ланч. В заявлении Белого дома говорится, что при этом встреча прошла конструктивно, стороны будут «с нетерпением» ждать следующей встречи.

The Guardian отмечает, что фондовый рынок Южной Кореи резко упал после того, как встреча глав государств неожиданно закончилась.

Обновление: Трамп на пресс-конференции сказал, что стороны не сошлись в определении денуклеаризации. «У него (Ким Чен Ына — Прим. ред.) есть определенное видение, это не совсем наше видение, но оно намного ближе, чем год назад», — отметил президент. Ким Чен Ын просил Трампа снять санкции в обмен на обещание КНДР отказаться от ядерного оружия, американский президент не согласился.

  

Какого итога ждали от саммита:

ТАСС со ссылкой на источник сообщало, что Трамп и Ким Чен Ын должны были подписать документ, которому дадут название «Ханойская декларация». В этой декларации стороны собирались определить понятие «денуклеаризация», обозначить дальнейшие шаги обеих сторон для ее достижения, а также наметить вопросы, которые страны будут обсуждать в будущем.