Как рассказали в музее, изменения заметили утром 28 февраля. Буквы были сделаны из картона, а сам арт-объект не повредили.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

28 февраля • 9.32 / СЛАВА ТРУДУ ⠀ Неизвестный уличный художник развеселил нас с самого утра в последний день зимы. На арт-объекте «СЛАВА ТРУДУ» рядом с музеем PERMM он установил две буквы так, что получилось «СЛАВА ГРУДИ». Весна идёт, товарищи! ⠀ Буквы сделаны из картона, объект не был повреждён. Передаём автору Андрею Люблинскому — всё в порядке. ⠀ Специалисты детского проекта «Чердак» отмечают, что буквы сделаны не очень аккуратно и приглашают создателей реди-мейда на мастер-класс к художнице Любе Шмыковой. ⠀ Уличный художник Sad Face отрицает свою причастность к буквам и говорит: «я бы написал «слава трупу». Алексей, прости, не сегодня. ⠀ Проблема в том, что мы знаем всех уличных художников, а большую часть из них музей и вскормил, простите за аналогию с объектом. У нас есть подозрения, а кроме них — система камер наблюдения. Так что следите за новостями. ⠀ Ждем шуток про феминизм и объективацию. ⠀ Музей современного искусства PERMM Пермь, Бульвар Гагарина, 24 вт.–вс. / 12:00–21:00

Публикация от PERMM (@museum_permm)

Что еще известно:

В октябре 2018 года в Перми изменили другой арт-объект «Счастье не за горами», где слово «счастье» переделали в слово «смерть». В результате местного художника Алексея Илькаева, известного как Sad Face, оштрафовали на 15 тысяч рублей по делу о вандализме.