Фадил госпитализировали еще 29 января. Она попала в реанимацию, врачи говорили, что она испытывала сильную боль, были симптомы отказа органов. Женщина умерла 1 марта, результаты экспертизы появились спустя шесть дней.

Что еще известно:

Газета La Repubblica пишет, что одним из трех компонентов смеси был радиоактивный изотоп кобальта. Издание отмечает, что использована «редчайшая смесь, в изготовлении которой русские являются экспертами». Другие итальянские СМИ вспоминают гибель бывшего офицера Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александра Литвиненко, говорят о «русском следе», но не связывают произошедшее напрямую с Россией.

Дело Берлускони:

В 2013 году экс-премьера приговорили к семи годам тюрьмы за секс с несовершеннолетней проституткой. Сообщалось, что Берлускони устраивал соответствующие вечеринки на своей вилле под Миланом. В 2014 году его защита сумела добиться отмены приговора, но началось новое расследование: теперь Берлускони обвиняли в подкупе свидетелей. Фадил должна была по этому делу рассказать о деньгах за молчание для женщин, которые работали на вечеринках на вилле под Миланом. Следствие считает, что на это Берлускони потратил 10 миллионов евро.

Также в начале марте стало известно, что Берлускони заподозрили в подкупе судей по делу о финансовых махинациях с акциями банка Mediolanum.

Смерть Литвиненко:

Экс-сотрудник ФСБ умер в 2006 году в Лондоне от отравления радиоактивным полонием-210. Британские власти считают, что организовать убийство могли российские спецслужбы, в смерти Литвиненко напрямую обвиняли действующего депутата Госдумы Андрея Лугового.