Собеседник издания рассказал, что ребенок жил с мамой и бабушкой. С ним мало гуляли, он не получал необходимой пищи, в квартире было много мусора. Источник в правоохранительных органах добавил, что родители ребенка разводятся и судятся по вопросу о том, с кем оставить сына после расторжения брака.

Что еще известно:

В телеграм-канале Mash соседка семьи рассказала, что бабушка погибшего ребенка страдала синдромом накопительства и постоянно приносила домой вещи, в том числе из мусорных контейнеров. После смерти мальчика коммунальные службы якобы вывозили хлам из квартиры как минимум сутки.

В Следственном комитете отмечают, что ребенок получал медицинскую помощь и наблюдался у врачей, также он получал необходимый для его заболеваний уход в домашних условиях. По факту случившегося проводится проверка.

Почему это важно:

В такой же захламленной московской квартире в марте нашли пятилетнюю девочку. В шею ребенка врос пластиковый шнурок. Следователи возбудили дело о халатности работников органов соцзащиты и полиции, мать девочки арестована.