Инцидент произошел впервые за 23 года существования конкурса. По правилам корона и титул победительницы перейдут первой вице-мисс Москва Ксении Паленовой.

Что еще известно:

Директор конкурса «Мисс Москва» Татьяна Андреева-Фальк рассказала «Комсомольской правде», что по контракту Семеренко, как победительница, в течение года должна была участвовать во множестве мероприятий, большинство из которых благотворительные, однако за три месяца после финала соревнования не пришла ни на одно.

«До нее невозможно дозвониться, она всегда недоступна. А если дозваниваемся, она все болеет, плохо себя чувствует. При этом в инстаграме ведет активную светскую жизнь», — отметила Андреева-Фальк.

Также собеседница издания рассказала, что Семерено еще на этапе подготовки шоу практически не ходила на репетиции, но ей простили прогулы из-за красоты. «Красивая и красивая. Но важно, чтобы к красоте еще что-то прилагалось. А когда на все, кроме красоты, наплевать, становится неприятно. Еле-еле удалось забрать у нее корону. Она сломана, ремонту подлежит. Корона дорогая: из серебра с позолотой, с полудрагоценными камнями», — добавила директор «Мисс Москвы».