Микроавтобус с гробом женщины, умершей в возрасте 51 года 28 марта, привезли к администрации города перед похоронами. Родственники и коллеги умершей также устроили пикет.

Муж Фокиной заявил журналистам, что она умерла «на нервной почве» из-за проверок ее бизнеса, который «гнобят уже целый год». Водитель, работавший с погибшей рассказал, что конфликт был с чиновниками транспортного надзора, которые обвинили предпринимательницу в незаконном бизнесе. Он также уточнил, что все документы фирмы были оформлены правильно. 

Что еще известно:

В администрации города подтвердили, что кортеж с телом приезжал к зданию, и пообещалиоказать семье Фокиной «всю возможную помощь и поддержку».

О каких нарушениях со стороны предпринимательницы шла речь, ни родственники, ни чиновники не уточнили. По словам неназванного источника «Комсомольской правды», Фокина около полутора лет назад лишилась лицензии на перевозки за несколько нарушений, но продолжала работать. При этом все судебные инстанции, включая Конституционный суд России, приняли решения в пользу городской администрации, отметил собеседник газеты.

Гроб в Самаре:

21 февраля жительница Самарской области поставила перед зданием регионального правительства гроб с покойным мужем и заявила, что его не дали похоронить на местном кладбище. В результате похороны прошли в деревне, а директора самарского кладбища уволили.